2007 год

Итоги социально-экономического развития с. Птичьего за 2007 год

За 2007 год в бюджет села Птичьего собрано налоговых и неналоговых доходов в сумме 10 983 078 рублей.

В 2007 году администрацией села Птичьего продолжалась работа по оказанию адресной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших участников Великой Отечественной войны, ветеранам последнего военного призыва, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, родителям погибших участников боевых действий на территории Чеченской республики.

В 2007 году 23 человека получили продуктовые наборы на сумму 8100 рублей, администрацией села Птичьего произведена компенсация сумм торговой надбавки в размере 25 % к цене закупки Изобильненскому потребительскому обществу за продукты питания, реализованные в отделе "Ветеран", данной категории льготников на сумму 3475 рублей.

В целях социальной защиты малообеспеченных слоев населения (многодетные, малообеспеченные семьи, дети-инвалиды, матери-одиночки и т. д.) в декабре 2007 года проведена социальная елка для 180 детей, приобретены подарочные наборы и сувениры на сумму 34 тыс. 200 рублей.

Работа учреждения культуры села была направлена на развитие творческих способностей у подрастающего поколения, на занятия досуга жителей села, проведение мероприятий патриотической направленности. Из бюджета поселения на проведение мероприятий выделено 135 тыс. рублей. Для организации досуга подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи в массовое занятие спортом, укрепление их здоровья из бюджета поселения выделено 52 тыс. рублей.

Администрацией села Птичьего за счет денежных средств бюджета села Птичьего на 2007 год выполнен ремонт мягкой кровли муниципального учреждения "Птиченский сельский Дом культуры" на сумму 838 тыс. рублей, ремонт проезжей части дорог в асфальтовом исполнении по улицам Тельмана, К. Маркса, Южной на сумму 217 тыс. 286 рублей, по улицам Гагарина, Гребенькова на сумму 199 тыс. рублей. Выполнен текущий ремонт дороги по ул. Пушкина на сумму 248 тыс. рублей. В целях улучшения транспортного обслуживания населения села заказана и изготовлена проектно-сметная документация на строительство автостанции в селе Птичьем. Стоимость проектно-сметной документации составляет 138 тыс. рублей. Заказан и изготовлен генеральный план поселения, что дает возможность провести работы по планировке территории, утвердить местные нормативы градостроительного проектирования. Стоимость работ по изготовлению проектно-сметной документации составляет 83 тыс. рублей. Дополнительно приобретено и установлено 25 светильников уличного освещения на сумму 90 тыс. рублей. Созданным при администрации села Птичьего муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства осуществлялся вывоз мусора с улиц, обкос территории поселения, освоено работ на сумму 419 тыс. рублей.

В 2008 году администрацией села Птичьего планируется строительство автостанции и благоустройство прилегающей к ней территории на сумму 1 млн. рублей, произвести ремонт дорог по улицам Кирова, Чкалова, Комарова, части улиц Морозова и Горького, переулков Пушкина, Гагарина, Протеинового на сумму 1,5 млн. рублей, подготовить проектно-сметную документацию на строительство газопровода среднего давления и установку шкафного регулятора по улице Мира.

И.М. Афанасов,
глава села Птичьего