ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ
ОКРУГ
СТАВРОПОЛЬСКОГО
КРАЯ

Информация о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Ставропольского края 8 сентября 2019 года

Избиратели, которые будут находиться в день голосования 8 сентября 2019 года вне места своего жительства, могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:

• с 24 июля 2019 года по 4 сентября 2019 года:

в любую территориальную избирательную комиссию, действующую на территории Ставропольского края;

через МФЦ;

в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

Передвижной пункт

Ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

С 28.04.2017 вступили в силу изменения ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Указанная статья дополнена частью 3, предусматривающей ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Под грубым нарушением правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований понимается

Ограничения для муниципальной службы

В силу положений Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальный служащий обязан соблюдать ряд ограничений.

Так, гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

Об отказе от полиса обязательного медицинского страхования

Письмом Минздрава России от 17.11.2016 N 17-8/3102029-49381 разъяснены особенности отказа от получения полиса ОМС.

Сообщается, в частности, что в соответствии с пунктом 9 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" порядок доступа к персональным данным граждан (физических лиц) устанавливается Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", согласно статье 6 которого согласие застрахованных лиц на обработку персональных данных не требуется.

Об ОСАГО

Указанием Банка России от 14.11.2016 N 4190-У "О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" обновлены требования к использованию электронных документов и порядку обмена информацией в электронной форме между страхователем, потерпевшим (выгодоприобретателем) и страховщиком по ОСАГО.

Принят Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 419-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Нормативным актом закреплено, что в ближайшие 3 года соответствующие взносы будут уплачиваться страхователями в порядке и по тарифам, установленным Законом об указанных страховых тарифах на 2006 год.

О социальной защите инвалидов в части обеспечения техническими средствами реабилитации

В соответствии с преамбулой Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" настоящий Федеральный закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федераци

О плате за коммунальные услуги на общедомовые нужды

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённым постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, собственники обязаны оплачивать как коммунальные услуги внутри квартиры, так и коммунальные услуги, потреблённые на общедомовые нужды. В настоящее время ОДН начисляется по трём коммунальным услугам: электроэнергия, холодное водоснабжение и горячее водоснабжение. Плата за отопление не разделяется на индивидуальное и общедомовое потребление.

Pages

Subscribe to ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ RSS