К сведению представителей малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности, представленные в разделе С «Обрабатывающие производства»

Администрация Изобильненского городского округа Ставропольского края информирует, что по многочисленным обращениям предпринимателей к Губернатору Ставропольского края Владимирову В.В. некоммерческой организации микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (далее – Фонд микрофинансирования) дополнительно выделены средства бюджета Ставропольского края в размере 200,0 млн. рублей на предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности, представленные в разделе С «Обрабатывающие производства» (за исключением видов экономической деятельности по производству и (или) организации подакцизных товаров).

Фондом микрофинансирования начат прием бизнес-планов для предварительного рассмотрения.

Процентная ставка по специальному виду микрозайма «Промышленник» составляет 1% годовых, сумма микрозайма до 5 млн. рублей, срок предоставления до 36 месяцев.

Контактная информация Фонда микрофинансирования: адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 25а, 3 этаж, телефон (8652) 24-05-94, 35-41-65, сайт www.microfond26.ru, электронная почта skfm@microfond26.ru.

Общие условия предоставления микрозайма:

Сумма микрозайма

до 5 000 000 (пять миллионов) рублей включительно*

Срок предоставления микрозайма

до 36 (тридцати шести) месяцев включительно от даты заключения договора микрозайма

Форма предоставления микрозайма

единовременный микрозайм, транши

Порядок погашения микрозайма

равными платежами/индивидуальный график/отсрочка При расчете процентов

за пользование микрозаймом применяется дифференцированная система

Категория заемщика

СМиСП, занятые в обрабатывающей отрасли Раздел С, ОКВЭД-2 2018, классы ОКВЭД 10-33 (за исключением видов экономической деятельности по

производству и (или) организации подакцизных товаров) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред.2)

Обеспечение

- залог ликвидного имущества

(в том числе залог третьих лиц);

- предоставление поручительства

физического и/или юридического лица

в обеспечение своевременного и

полного исполнения обязательств по Договору микрозайма;

• поручительство Гарантийного Фонда;
  • залог приобретаемого оборудования.

Процентная ставка

1% годовых

Дополнительные условия

• наличие бизнес-плана;
  • оплата процентов производится единовременно в 100% объеме за весь период действия договора в

срок не позднее 10 календарных дней со дня подписания договора микрозайма в сумме согласно графику.

*до увеличения максимального размера до 5 000 000 (пяти) руб., микрозаймы будут выдаваться в сумме до 3 000 000 руб.

МИКРОЗАЙМ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕВЫМ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ЗАТРАТ, ПОСРЕДСТВОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИКРОЗАЙМА НА:

• приобретение нового производственного, технологического, перерабатывающего оборудования, специальных приспособлений, станков (в том числе приобретение дополнительных единиц оборудования и/или отдельных узлов, элементов к эксплуатируемой технологической линии или производственному процессу, программное обеспечение к нему), спецтехники для использования в собственной производственной деятельности;
  • оплату расходов на транспортировку, монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию приобретаемого оборудования (в размере не более 10% от общей суммы микрозайма);
  • на компенсацию подтвержденных расходов (договоры, счета-фактуры, платежные поручения), связанных с приобретением нового производственного, технологического, перерабатывающего оборудования, специальных приспособлений, станков (в том числе приобретение дополнительных единиц оборудования и/или отдельных узлов, элементов к эксплуатируемой технологической линии или производственному процессу, программное обеспечение к нему) для использования в собственной производственной деятельности, совершенных не ранее 6 месяцев на дату подачи Заявления на предоставление микрозайм;
  • выкуп (полный или частичный) производственного, технологического, перерабатывающего оборудования, специальных приспособлений, станков (в том числе приобретение дополнительных единиц оборудования и/или отдельных узлов, элементов к эксплуатируемой технологической линии или производственному процессу, программное обеспечение к нему) для использования в собственной производственной деятельности, приобретенных в лизинг сроком не ранее 6 месяцев от даты подачи Заявления на предоставление микрозайма;
  • оплату прочих расходов, связанных с монтажом приобретенного оборудования, с обучением персонала обслуживающего оборудование, с приобретением необходимых сопутствующих комплектующих и т.д.

ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, ЗАВЕРЕННЫЕ ЗАЕМЩИКОМ:

• договор (купли-продажи, поставки, оказания услуг и др.);
  • счет на оплату;
  • платежное поручение;
  • кассовый чек;
  • товарный чек;
  • выписка по расчетному счету;
  • счет-фактура;
  • товарная накладная ОС-1 (Акт о приеме-передаче объекта основных средств);
  • ОС-6 (Инвентарная карточка учета объекта основных средств);
  • М-4 (Приходный ордер) и иные документы.

Более подробную информацию по получению микрозайма «Промышленник» можно получить на официальном сайте Ставропольского краевого фонда микрофинансирования по адресу:

www.microfond26.ru/types-of-micro-loans/industrialist/