Истекает срок подачи документов на ежегодную денежную компенсацию детям-школьникам из многодетных семей

В качестве меры социальной поддержки многодетных семей Законом Ставропольского края № 123-кз от 27 декабря 2012 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» предусматривается ежегодная денежная компенсация на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.

В 2019 году гражданам, имеющим право на компенсацию, необходимо своевременно подать заявление в Управление. Заявление и необходимые для назначения документы принимаются с 01.01.2019 г. по 30.04.2019 г. Выплата компенсации будет осуществляться в июне за текущий год. Размер выплаты в этом году составляет 1119,43 руб. на одного ребенка.

Для удобства заявителей Управлением оптимизирован график приема граждан, а также предусмотрена предварительная запись, что позволяет своевременно подать документы для назначения компенсации. Срок, установленный для принятия документов достаточно короткий, поэтому необходимо заблаговременно принять меры для реализации своего права на компенсацию в 2019 году.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-20-84,     2-48-43.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации

Изобильненского городского округа Ставропольского края

Е.Н.Глушонкова